Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Другие регионы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Минералы Италии (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=81)

Василий 23.01.2011 18:31

Чуть не забыл - итальянский город Тиволи с его виллой д'Эсте, в которой фонтаны выложены сталактитами.

Roman 23.01.2011 22:18

Везувия побольше!

Arty 24.01.2011 01:30

Василий, с приездом. :bi:
Очень интересно взглянуть. Ждем фотоотчета о поездке. :bs:

Василий 24.01.2011 09:38

минералы и виды Италии
 
Вложений: 17
Итак, разборки фоток завершаются. 30-ю фотками не отделаюсь, наверное. Буду порциями кидать.

Начнём с одного из самых маленьких государств в мире - Сан-Марино.
Находится оно на горе Титано и прилегающей территории.
На гербе республики изображены три башни, которые как раз находятся на этой горе - Титано.

Вот сами фотографии.
Сразу прокомментирую. Большинство зданий сделаны из камня Травертин.
Булыжник в последних фотографиях похож на кальцит, он стоит прямо при входе в зону с башнями, там помимо башен много музеев.
Нашёл среди сувенирных магазинов один с минералами, но цены там ломовые (хотя в Сан-Марино и нет НДС, это не мешает ставить высокие цены). Один кулончик для ключей из аметиста (галтовка) стоил 8 евро.:ai:
Камни были и коллекционные, но мелкие, поэтому их не фотографировал.

Василий 24.01.2011 09:43

Вложений: 1
Думаю, фотки, загруженные только что, все стоящие. :ag:
Сразу для поднятия настроения загружу ещё одну фотографию.
Вообще, в Италии мы нашли множество русскоговорящих итальянцев, причем многие говорят даже лучше меня.)))
Апогеем был телевизор с меню на русском языке, который был у нас в гостинице с аналогичным названием "APOGEO".
Он не принимал ни одного канала, но я переткнул антенну из приставки в телевизор, и заработал один итальянский канал.
Видимо, за телевизор надо отдельно доплачивать, чтобы его посмотреть. Мы посмотрели его бесплатно, но на итальянском и всего один канал.:bf:
Вот собственно и фотография с меню:

Василий 24.01.2011 09:50

Re: минералы и виды Италии
 
Вложений: 3
Дальше выложу три самые удачные фотографии гор, сделанные из автобуса при переезде из Римини в Рим.

Василий 24.01.2011 10:00

Re: минералы и виды Италии
 
Вложений: 6
Немного о гостинице в Риме. Она хоть и была трёхзвёздочная, как в Римини, но зато намного выше по качеству.
Самое удивительное, что там практически всё было мраморное и немного гранитное.
Мрамор был белый, в отделке полов и стен - зелёный. Песочный был на мебели. Из серого мрамора были львы при входе в гостиницу, а раковина была из гранита.
Кстати, на мебели был мрамор с окаменелыми члениками морских лилий, что вы увидите на фотографии.
Вообще, римляне не жалели камень ни на что. У них все дома, за редким исключением, были из натурального камня.
Нашёл одну табличку у соседнего отеля из лабрадорита.
Вот фото:

Василий 24.01.2011 13:20

Вложений: 4
Начну, пожалуй, показывать Рим с Пантеона. Это бывший храм всех богов, переделанный в Католический. Внутри находятся захоронения Рафаэля Санти (художник, скульптор и т.д.), короля Виктора Эммануила II и Умберто I. На пьедесталах, где стояли языческие боги, теперь стоят скульптуры святых. Самое интересное (что мне понравилось) - это то, что внутри множество разнообразного мрамора и ещё в потолке огромная дыра. Мы зашли в это здание во время дождя и даже наблюдали дождь идущий внутри храма.

Интересный факт: когда строили Пантеон (он очень большой), то после постройки максимально возможной высоты, насыпали гору песка и строили дальше. В итоге, когда возвели купол, пришлось вычищать весь песок из здания. Не помню, как звали правителя, но он был очень умный. Он приказал ещё до начала строительства класть в каждый слой песка по золотой монете. И когда строительство завершилось, он сказал жителям города, что они могут очищать Пантеон, а всё золото, что найдут, могут забрать себе. И храм был очищен за одну ночь. Вот такая интересная история.
А вот собственно фотографии:

Василий 24.01.2011 13:34

Вложений: 3
Отдельные понравившиеся достопремичательности Рима:
1. Замок Ангела,
2. Уста истины,
3. Изображения дракона.

На первые две просто интересно посмотреть. О них я особо не знаю, но они считаются одними из важных достопримечательностей.
А вот про драконов мне тема очень интересна. Вообще, я в Риме увидел много изображений драконов.
Эта тема мне интересна потому, что драконы - это старое название динозавров. Слово динозавр относительно недавнее и вошло в обиход в 1842 году. До этого люди всё же сталкивались с их останками и называли их драконами. Есть множество доказательств по всему миру, что люди жили вместе с динозаврами и видели их (обратное нам говорит теория Эволюции).

Практически у всех народов существуют легенды о драконах. А некоторые считают, что в их местности драконы живут до сих пор. Самый известный пример - озеро Лох-Несс с лохнесским чудовищем. В мире есть несколько таких озер со своими обитателями, которых периодически видят местные жители.

У нас тоже есть легенда о Георгии Победоносце, изображение которого верхом на коне пронзающим дракона можно видеть на российских монетах (номиналом от 1 до 50 копеек).
Поэтому мне и интересна эта тема.

Gazoline 24.01.2011 13:49

Про брелки - у нас 5 евро, ненамного меньше...) А вот у меня вопрос, если в храме это отверстие наверху, и попадает дождь, а как же пол? Кто потом все это моет, вытирает и разве он не портится?:bw:


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot