Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Коллекционирование, методы поиска и обработки камней (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Минералы - сокровища Земли (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=18)

Gazoline 31.01.2011 21:07

Ну ничего себе...:ck: да уж, всё познается в сравнении, правду говорят...

Василий 02.02.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 3103)
Гуляя как турист по улицам Москвы или другого российского города ты тоже не наткнулся бы на магазины, торгующие минералами.

Как турист я искал в Риме музеи, связанные с геологией или минералогией (даже искал Палеонтологический), не нашёл. Единственный найденный мной музей был Этнический (о развитии этноса, раскопанные орудия труда).
А у нас рядом с Красной площадью — отличный Музей истории Земли (им. В.И. Вернадского) РАН. В нём есть магазинчик с минералами (Мир Самоцветов). И вероятность как туристу найти его была бы велика, ведь я целенаправленно искал тематические музеи.

Василий 29.03.2011 18:53

DeA решили продолжить выпускать журнал "Минералы. Сокровища земли" ещё 20 выпусков, дополнительно к ранее запланированным 80 выпускам. Всего выпусков будет 100. На сегодняшний день вышло 78 выпусков.
:read: жесть

Arty 29.03.2011 23:30

Значит до сих пор выпуск этих журналов оправдан. И если народ покупает, это хорошо — редакции удалось заинтересовать людей камнями.

Василий 29.03.2011 23:50

Да, я наблюдал, как некоторые люди покупают по 2-3 выпуска, а если выпуск с кейсом, то покупают даже по 5-10.:bk:

Arty 30.03.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 4310)
...а если выпуск с кейсом то покупают даже по 5-10

С перспективой на дальнейшее коллекционирование.:ab:

Gazoline 30.03.2011 14:01

Это мне знаете что напоминает? И почему я так резко против этого журнала... спросите любую женщину, были ли у нее когда-нибудь разочарования при покупке одежды... простой пример — женщина купила пальто в магазине за круглую сумму, потом шла по рынку и увидела точно такое же, один в один, но раза в три дешевле... обидно? Очень... И во всём так... в киоске у дома булочка стоит 13 руб., в 20-ти метрах, в другом киоске — 9 руб. Пойдешь ли ты искать более дешёвую и точно такую же булочку, если проще и ближе зайти в ближний киоск? Ну да, в каких-то городах нету магазинов с камнями... но когда есть варианты... и идут и тупо берут, просто потому, что лень обойти все магазины и найти более достойный вариант... это наверно беда всех русских.:ap:

golodny 30.03.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 4319)
Пойдешь ли ты искать более дешевую и точно такую же булочку, если проще и ближе зайти в ближний киоск?

Это зависит от издержек передвижения. А вообще то, о чём ты пишешь — это market failure из-за того, что гипотеза о свободной и бесплатной информации в perfect competition не работает в реальной рыночной экономике твоей страны. :ag:
Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 4319)
это наверно беда всех русских.:ap:

Эту беду на всех русских возложили уроды типа Гайдара, Чубайса и их консультанты типа Джефри Сакса. :ag:

Gazoline 31.03.2011 17:19

Голодный, мне тебе даже возразить нечего.:ap: Только накормить хочется.:ae::ap:

Василий 26.08.2011 11:19

Журнал. "Минералы. Сокровищя земли" уже второй раз продлевает выпуск на 20 журналов (итого будет 120 выпусков).
Изначально было запланированно выпустить всего 80 журналов. Затем было решение выпустить ещё 20 и достигнуть отметки в 100 выпусков.
25 августа 2011года вышел журнал под 100-ым номером с дополнительным кейсом на 20 образцов.
Уже известно что в ближайших выпусках будут следующие минералы:
101 — Ангидрит
102 — Сидерит
:bv:


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot