Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Другие регионы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Минералы Италии (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=81)

Василий 23.01.2011 18:31

Чуть не забыл - итальянский город Тиволи с его виллой д'Эсте, в которой фонтаны выложены сталактитами.

Roman 23.01.2011 22:18

Везувия побольше!

Arty 24.01.2011 01:30

Василий, с приездом. :bi:
Очень интересно взглянуть. Ждем фотоотчета о поездке. :bs:

Василий 24.01.2011 09:38

минералы и виды Италии
 
Вложений: 17
Итак, разборки фоток завершаются. 30-ю фотками не отделаюсь, наверное. Буду порциями кидать.

Начнём с одного из самых маленьких государств в мире - Сан-Марино.
Находится оно на горе Титано и прилегающей территории.
На гербе республики изображены три башни, которые как раз находятся на этой горе - Титано.

Вот сами фотографии.
Сразу прокомментирую. Большинство зданий сделаны из камня Травертин.
Булыжник в последних фотографиях похож на кальцит, он стоит прямо при входе в зону с башнями, там помимо башен много музеев.
Нашёл среди сувенирных магазинов один с минералами, но цены там ломовые (хотя в Сан-Марино и нет НДС, это не мешает ставить высокие цены). Один кулончик для ключей из аметиста (галтовка) стоил 8 евро.:ai:
Камни были и коллекционные, но мелкие, поэтому их не фотографировал.

Василий 24.01.2011 09:43

Вложений: 1
Думаю, фотки, загруженные только что, все стоящие. :ag:
Сразу для поднятия настроения загружу ещё одну фотографию.
Вообще, в Италии мы нашли множество русскоговорящих итальянцев, причем многие говорят даже лучше меня.)))
Апогеем был телевизор с меню на русском языке, который был у нас в гостинице с аналогичным названием "APOGEO".
Он не принимал ни одного канала, но я переткнул антенну из приставки в телевизор, и заработал один итальянский канал.
Видимо, за телевизор надо отдельно доплачивать, чтобы его посмотреть. Мы посмотрели его бесплатно, но на итальянском и всего один канал.:bf:
Вот собственно и фотография с меню:

Василий 24.01.2011 09:50

Re: минералы и виды Италии
 
Вложений: 3
Дальше выложу три самые удачные фотографии гор, сделанные из автобуса при переезде из Римини в Рим.

Василий 24.01.2011 10:00

Re: минералы и виды Италии
 
Вложений: 6
Немного о гостинице в Риме. Она хоть и была трёхзвёздочная, как в Римини, но зато намного выше по качеству.
Самое удивительное, что там практически всё было мраморное и немного гранитное.
Мрамор был белый, в отделке полов и стен - зелёный. Песочный был на мебели. Из серого мрамора были львы при входе в гостиницу, а раковина была из гранита.
Кстати, на мебели был мрамор с окаменелыми члениками морских лилий, что вы увидите на фотографии.
Вообще, римляне не жалели камень ни на что. У них все дома, за редким исключением, были из натурального камня.
Нашёл одну табличку у соседнего отеля из лабрадорита.
Вот фото:

Василий 24.01.2011 13:20

Вложений: 4
Начну, пожалуй, показывать Рим с Пантеона. Это бывший храм всех богов, переделанный в Католический. Внутри находятся захоронения Рафаэля Санти (художник, скульптор и т.д.), короля Виктора Эммануила II и Умберто I. На пьедесталах, где стояли языческие боги, теперь стоят скульптуры святых. Самое интересное (что мне понравилось) - это то, что внутри множество разнообразного мрамора и ещё в потолке огромная дыра. Мы зашли в это здание во время дождя и даже наблюдали дождь идущий внутри храма.

Интересный факт: когда строили Пантеон (он очень большой), то после постройки максимально возможной высоты, насыпали гору песка и строили дальше. В итоге, когда возвели купол, пришлось вычищать весь песок из здания. Не помню, как звали правителя, но он был очень умный. Он приказал ещё до начала строительства класть в каждый слой песка по золотой монете. И когда строительство завершилось, он сказал жителям города, что они могут очищать Пантеон, а всё золото, что найдут, могут забрать себе. И храм был очищен за одну ночь. Вот такая интересная история.
А вот собственно фотографии:

Василий 24.01.2011 13:34

Вложений: 3
Отдельные понравившиеся достопремичательности Рима:
1. Замок Ангела,
2. Уста истины,
3. Изображения дракона.

На первые две просто интересно посмотреть. О них я особо не знаю, но они считаются одними из важных достопримечательностей.
А вот про драконов мне тема очень интересна. Вообще, я в Риме увидел много изображений драконов.
Эта тема мне интересна потому, что драконы - это старое название динозавров. Слово динозавр относительно недавнее и вошло в обиход в 1842 году. До этого люди всё же сталкивались с их останками и называли их драконами. Есть множество доказательств по всему миру, что люди жили вместе с динозаврами и видели их (обратное нам говорит теория Эволюции).

Практически у всех народов существуют легенды о драконах. А некоторые считают, что в их местности драконы живут до сих пор. Самый известный пример - озеро Лох-Несс с лохнесским чудовищем. В мире есть несколько таких озер со своими обитателями, которых периодически видят местные жители.

У нас тоже есть легенда о Георгии Победоносце, изображение которого верхом на коне пронзающим дракона можно видеть на российских монетах (номиналом от 1 до 50 копеек).
Поэтому мне и интересна эта тема.

Gazoline 24.01.2011 13:49

Про брелки - у нас 5 евро, ненамного меньше...) А вот у меня вопрос, если в храме это отверстие наверху, и попадает дождь, а как же пол? Кто потом все это моет, вытирает и разве он не портится?:bw:

Василий 24.01.2011 14:57

Вложений: 14
Продолжим Ватиканом. Он интересен своими статуями, живописью и разными другими религиозно-культурными изысками.

В Ватикане очень впечатлили мозаики на полах. Ну и сами масштабы всего.
Комментарии к фото (по порядку).
1. Мраморная ванна.
2. Мраморный лев.
3. Бронзовая статуя Геркулеса (интересно в ней то, что почти все бронзовые изваяния были переплавлены, а эта статуя сохранилась, т.к. однажды в неё ударила молния, и люди решили, что это знак богов, и захоронили эту статую; так она сохранилась для истории).
4. Порфировая гробница.
5 и 6. Каменные мозаики на полах и стенах.
7. Мраморная ваза (очень красивая).
8. Напольная мозаика.
9. Мрамор в полу. Как нам сказали, такого в мире уже не добывают.
10. Самый потрясающий образец напольной мозаики из Уральских камней: Лазурит и Малахит (про другие камни не сказали).
11,12,13. Напольные мозаики.
14. Главный собор Ватикана - собор святого Петра.

Статуи не выкладываю, ибо сплошная обнажёнка. Хотя вроде Ватикан. :bw:

Василий 24.01.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2925)
А вот у меня вопрос, если в храме это отверстие наверху, и попадает дождь, а как же пол? Кто потом все это моет, вытирает и разве он не портится?:bw:

Отвечаю. В полу отверстия, в которые стекает вода. Залитую территорию ограждают. Остаётся много сухого места.

Gazoline 24.01.2011 15:08

Ого, всё предусмотрели...:bw: Статуи всё же хотелось бы посмотреть, ну пожалуйста.)):ad:

Василий 24.01.2011 15:13

Вложений: 11
Дальше речь пойдёт про Форумы и Колизей.

Они находятся рядом, и их называют "Огромный музей под открытым небом". Прямо на территории постоянно ведутся археологические раскопки. Постоянно находят отвалившиеся части, что-то сразу восстанавливают, что-то отвозят в музеи. В общем, копать им ещё много.

Снимал там много, покажу только самое интересное.
1. Вечерний вид форумов, когда людей на территории уже нет.
2. Второй вид вечерних форумов.
Кстати Форум - место для общения. Где мы сейчас с вами и находимся.
3. Колизей (лучшее фото снаружи).
4. Фото из маленького музея внутри форумов, сзади - красная порфировая статуя, остальное - из мрамора и гранита.
5. Мой цветочек рядом с Римским цветочком. Вот такие развалины там везде, трогай сколько влезет. :moil:
6. Разрушеные здания.
7. Кирпичи стен зданий. Обратите внимания - размер кирпича нестандартный. Это из-за того, что раньше не было таких печей как сейчас: температуры хватало только на тонкие кирпичи, поэтому они непривычного для нас вида. Подобные кирпичи были замечены мной под мрамором по всему Риму и в Помпее.
8. Колонна из жёлтого мрамора.
9. Колизей изнутри (развалины).
10. Остатки статуи, найденной в 2008 году и установленной в 2009 году в Колизее. Это тело лошади. Внизу - часть подковы (мраморная).
11. Крест, поставленный в Колизее. Воздвигнут в 2000 году в память убиенных там Христиан.

Василий 24.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2932)
Ого, всё предусмотрели...:bw: Статуи все же хотелось бы посмотреть, ну пожалуйста.)):ad:

Ладно вконце выберу самые цензурные статуи и выложу:ab:

Василий 24.01.2011 15:18

Кстати на фото Колизея (внешне) обратите внимание слева вверху белая яркая точка, это Луна, я специально её так поймал, люблю фотографировать небо)

Василий 24.01.2011 16:31

Вложений: 6
Потихоньку приближаемся к Помпеям, которые находятся неподалёку от Неаполя.
По дороге из Рима в Неаполь мы остановились в одном местечке (для перекуса) и зашли в интересный магазин, где продают местные изделия монахов. Вообще от Рима до Неаполя это большое побережье, там в море собирают раковины и местные монахи, как на мобъяснили делают из этих раковин КАМЕИ, ещё из кораллов (красных) делают ожерелья в виде ПЕРЦА, Неаполетанцы верят что такие ожерелья защищают их от зла + считается что если ребёнок носит красный коралл на теле то по кораллу можно определить болен или здоров ребенок (он ведь ещё сказать не может, если маленький), поэтому всем детям там обычно сразу покупают подобное ожерелье или талисман.
Вот собственно сами фотки:
1. Вулканический туф, кусочки которого повсеместно в Неаполе и окрестностях используются для украшения витрин и уличных горшков (цветников)
2., 3., 4., 5. Собственно сами КАМЕИ из раковин (ценятся выше золота), собственно они даже оправленны в золото и серебро
6. Красный коралл, также навес золота
Цены ломовые, поэтому ничего там не купили

golodny 24.01.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2925)
Кто потом все это моет, вытирает ..?:bw:

Весталки :ag:

golodny 24.01.2011 16:48

А там не развалинах есть надписи: здесь были (имена варваров, откуда, дата)? :ag:

Василий 24.01.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 2944)
А там не развалинах есть надписи: здесь были (имена варваров, откуда, дата)? :ag:

надписи есть, варваров современных
В Помпеях есть записи древние, в доме терпимости, там довольные мужчины выказывали своё удовольстве, после услуг волчицы (думаю все поняли о чем я).:ah:

Василий 24.01.2011 17:24

Вложений: 6
Итак последний шаг перед Помпеей - Неаполь.
Город потрясный, совершенно не похож на Рим. Если в Риме тебе автомобили уступают пешиходные переходы постоянно, и ездят культурно и аккуратно, то тут не то что ездят отвратительно но и машины долбать у них в норме. В городе большинство машин с вмятинами и не мытые (в пыли).
Нам сказали что у Неаполитанцев такой минталитет. Но народ вообще сплоченный, когда ввели платные междугородние трассы, они это дело не приняли и выказали своё фи тем, что не ездили по этим трассам, и когда нужно было куда-либо ездить выбирали по возможности объездные сельские трассы или раздолбанные дороги, а в местах без дорог, даже вместе на руках переносили свои автомобили. После такой длительной акции власти выделили Неаполитанцам кусок платной трассы в бесплатное пользование. Вот такой интересный народ.
Собственно город особо не впечатлил, море красивое, порты, замки, вот и все достопримечательности:
Итак по порядку:
1. Гора которая выросла по словам гида за ночь из-за местных подземных движений (местность такая: вулкан и море).
2. вот так выглядит гора, сложенная вулканическим туфом.
3. Один из замков на море
4. Хоть и не в тему но не мог не выложить, меня поразило мастерство местных умельцев, на фото Балерины в балетных пачках. Платья (пачки) впрочем как и сами балерины сделаны из ФАРФОРА! Да это не ткань, это фарфор.
5. Замок сделанный из черного и желтого вулканических туфов.
6. Везувий (вид из Неаполя)

Василий 24.01.2011 17:31

Вложений: 5
Помпеи решил разделить на несколько частей т.к. это самое интересное и фотог будет поболее чем раньше.
Итак первая часть Везувий (вид из Помпей)

Василий 24.01.2011 17:35

Вложений: 4
Следующая часть это "Жители Помпей, бывшие и настоящие":
к сожалению собак не сфотографировали но они там живут реально.

Василий 24.01.2011 17:37

Люди кстати так хорошо сохранились, что на лицах можно увидить эмоции мучений, страха и ужаса.

Василий 24.01.2011 17:53

Вложений: 22
Далее "Улицы и площади Помпеи"
Тут в основном сами развалины, прокомментирую только некоторые фотографии:
3-е фото это современные названия улиц.
6,8 - это часть статуй сохранившихся на городской площади, раскопки начинали местные жители и было многое расхищено.
7 - жертвенник
16 - жертвенник богу Юпитеру (только ему тельцов приносили в жертву)
17 - надпись на породе одного из домов "Осторожно злая собака"
18 - надпись на пороге одного из домов "Добро пожаловать"
21 - Театр
22 - Спортивная площадка
(публичный дом не фотографировал и сцены оргий на стенах тоже, желающие можете посмотреть видеофильм, найти не сложно в интернете)

Василий 24.01.2011 18:08

Вложений: 19
Далее "Внутренний быт Помпейцев"
Там где кувшины: на кувшинах обнаружены надписи содержащие информацию владельца (кому предназначен кувшин), это говорит о том что там было хорошо развита торговля, т.к. на рыночной площади нашли кувшины с именами людей, живших очень далеко от того места.
3,4,5 фото - настенная живопись рынка
10,11 - баня
12,13,14,15,16 - самый богатый дом - "Дом Фавна" назван в честь статуетка Фавна (получеловек, полу-козёл:ag:)
Там полы из различных камней - мозаики
17 - фото домашнего фантана (из лазурита), фото сделано издали т.к. та территория ещё закрыта и многие дома там восстанавливали в данный момент
18 - хлебопекарня, там был найден окаменевший хлеб

Василий 24.01.2011 18:19

Вложений: 5
Ну я думаю вам будет интересно, что на выходе там продают сувениры, среди которых есть ящичик с надписью Lava Stone, в которой лежит много кусочков черного цвета, с разными бензиново-переливающимися кристалликами. И ещё набор из 6-ти минералов/пород (помню только Сера, Содалит и Туф). Всё это они называли общим названием Лава Везувиано, что меня и смутило. Пройдя чуть дальше я нашел точно такие-же черные камни покрытые искуственными кристаллами Медного купороса))):cool2:
Вобщем купил я там черных кусочков пару, один в виде жеоды за 5 евро и один кусок сильно переливающийся безниновыми цветами за 3 евро.
Камни красивые, пробовал растворить кристаллы не растворяются, краска тоже не слазит, похоже на натуральные, но я такое вижу впервый раз.
Скажите мне сильно я "оплошал" или купил что-то стоящее?:ah::ah::ah:
Есть видео, на которых лучше всё видно, но сюда не знаю как залить.
На всякий случай ссылки из Вконтакта:
http://vkontakte.ru/video3706840_158951629
http://vkontakte.ru/video3706840_158951655
Некоторые кристаллы полупрозрачные зеленые, некоторые металлическо-черные.

Василий 24.01.2011 18:22

Вложений: 1
Тиволи мы посетили в предпоследний день при переезде из Рима обратно в Римини.
Вот вид местных гор:

Василий 24.01.2011 18:29

Вложений: 8
В Тиволи мы посетили Виллу одного из бывших Кардиналов, которому не удалось стать Папой но всёже он всех перещеголял своей виллой, самое красивое в ней конечно фонтаны:

Василий 24.01.2011 18:35

Вложений: 8
Эта Вилла интересна ещё и тем, что в ней болшинство фонтанов и даже рпосто дорожки выложены пещерными кальцитовыми образованиями, на этих фото они самые

Василий 24.01.2011 18:38

Вложений: 8
И наконец вот одна из палаточек, в которой я себе приобрел изделие из Травертина - уточку.

Василий 24.01.2011 18:40

Вложений: 3
Далее три фото - горы италии зимой

Василий 24.01.2011 18:46

Вложений: 8
И для желающих лучши емраморные статуи, на последней кстати не удивляйтесь увидев глаза, это как нам объяснили не исключение а наоборот всё остальное (без глаз) является исключением, просто у остальных статуй глаза не сохранились.

Василий 24.01.2011 18:47

Вроде всё, жду комментариев)

Gazoline 24.01.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 2936)
Ладно вконце выберу самые цензурные статуи и выложу:ab:

Самые неприличные тоже можно, что мы, маленькие чтоли.:ap: Красиво так, еще не всё посмотрела, сейчас пойду досматривать, ты молодец.))

Gazoline 24.01.2011 20:27

Ну вот, все статуи одетые.:ap: А уточка похожа на уточку из сыра... или это я уже голодная?:ap:
Спасибо, тебе, Василий, так здорово всё, было очень интересно.)) Тоже туда захотела.))

Gazoline 24.01.2011 20:28

Кстати, а травертин в воде плавает?:bw:

Василий 24.01.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2965)
Кстати, а травертин в воде плавает?:bw:

Травертин в воде не плавает, плавает пемза (вулканический туф).
Только что замочил уточку, утонула)))
За фотки не стоит благодарностей, самому приятно поделиться:ah:

Arty 24.01.2011 22:44

Василий, спасибо. Интересно посмотреть. Как будто сам съездил.
А утка действительно на сыр похожа:ag:

Roman 24.01.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2963)
Самые неприличные тоже можно, что мы, маленькие чтоли.:ap: Красиво так, еще не всё посмотрела, сейчас пойду досматривать, ты молодец.))

Точно. Вроде все на сайте половозрелые уже


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot