Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Другие регионы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Музей камня в г. Иваново (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=62)

Gazoline 28.03.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 4281)
Покорение - это из садо-мазо. Лучше освоение. :ag:

Интересно, а чем это тебя, собственно, не устраивает садо-мазо?:ag:

golodny 28.03.2011 20:39

дети
 
Тем, что Elentirmo — педагог, а педагоги по-настоящему не любят детей.

Elentirmo 28.03.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 4293)
Интересно, а чем это тебя, собственно, не устраивает садо-мазо?:ag:

Если судить по жертавм и неудачам, то космос мы именно завоевывали. Освоение это когда все хорошо. А у нас то люди гибнут, то корабли падают. Природа, как нам с ней тягаться... Вот и воюем.

Elentirmo 28.03.2011 23:01

Re: дети
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 4296)
Тем, что Elentirmo — педагог, а педагоги по-настоящему не любят детей.

Я в первую очередь инженер. По образованию. А во вторую педагог. Отчасти по призванию.
Что же до детей, то я их люблю. Особенно дочку свою, Ксюшу, которая еще не имея возраста трех лет знает все буквы алфавита и располоржение планет Солнечной системы от Солнца, включая их внешний вид. И паззлы собирает сама за 5 минут из 24 элементов. Вот. :-)

Gazoline 30.03.2011 13:54

Re: дети
 
В каком-то фильме было - учительницу спрашивают - а ведь вы не любите детей... как же так? Ведь в них нужно вкладывать душу... - а она в ответ - у меня их 140 человек, если я в каждого буду вкладывать душу... то что у меня самой останется?..

Впрочем, мы отошли от темы.:ad:

golodny 30.03.2011 15:50

душа
 
Ничего, добрый admin тебя отрежет и поместит в отдельную избу, под названием Душа. :ag:
Кстати, душа – это public good, её не должно становиться меньше при потреблении. У тебя что не было курса экономика души? :ag:

golodny 30.03.2011 15:56

Re: душа
 
Думаю, обсуждение темы Душа сильно оживила бы форум и привлекла бы дополнительных специалистов. :ab:

Elentirmo 30.03.2011 22:46

Человек, Земля, Вселенная
 
Ага, из поповщины. Только их тут и не хватало. Они начнут пропаганду креационизма и дьявольских соблазнов каменьями. :ag:
А выставка у нас шикарная получается. осталось совсем немного: сделать хронологию Вселенной, развесить в вестибюле детские рисунки про космос и доделать макет ракеты "Восток". Остальное - готово. Сегодня еще "космические" гравюры И. Чапкина повесили. И еще нам завтра обещали еще одну подлинную фотографию Гагарина принести.
http://www.ivmk.net/lithos-vyst0411.htm

Василий 30.03.2011 23:12

креационизм
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 4327)
Ага, из поповщины. Только их тут и не хватало. Они начнут пропаганду креационизма и дьявольских соблазнов каменьями.

Я например придерживаюсь теории креационизма. Чего в этом плохого? Камни не имеют отношения к дьяволу, если только сами люди не наделяют их такой силой (веря в это). Камни это одна из прекрасных сторон творения. В Библии очень много упоминаются камни, и даже используются в храмах, но не наделяются никакой силой.
Не нужно создавать картину о том что креационисты плохие или страшные люди.:br:

Elentirmo 30.03.2011 23:35

Re: креационизм
 
Я не говорю, что креационисты плохие. И ваше полное право придерживаться любой точки зрения на что угодно. Я не спорю. Просто креационизм по большому счету к науке не имеет отношения. А мы занимаемся наукой.
А по поводу дьявольских соблазнов... Так неоднократно приходилось от клерикалов и их сотоварищей слышать, что увлечение чем-либо есть поклонение объекту увлечения, т.е. язычество или того хуже сатанизм чистой воды. Ни о каких камнях, минералах, звездах, книгах и пр. думать нельзя, собирать их нельзя - только молиться и каяться, иначе гореть тебе в аду. Вот такая железная логика. И спорить тут бесполезно. Да мы уже и не спорим.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot