Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Минералы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Чароит (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=53)

golodny 26.11.2010 02:35

У чароита ликвидность ниже: золото кому хочешь продашь, а чароит только Gazoline :ag:

platina 26.11.2010 09:49

Я бы тоже купила чароит с удовольствием :ab:, но с ещё большим удовольствием привезла бы его из тех самых элювиально-делювиальных россыпей-мутантов. :ag:

Это правда, кстати, что в Москве целая станция метро чароитом облицована???

ksanty 26.11.2010 12:24

Видела недавно чароит в оправе, просто нереально красивый и качественный: волокна разных оттенков, переливаются, поблескивают... На следующий день пришла с фотиком, сфоткать на память сию красоту - а его уже нет, купили...:ac: И тут же лежала галька чароита - ничего красивого, с чёрными и белыми полосками.:bl: Может я в сравнении просто так на эту гальку реагирую...

Gazoline 26.11.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 736)
У чароита ликвидность ниже: золото кому хочешь продашь, а чароит только Gazoline :ag:

Здрасти, это почему только мне?)):ae:

golodny 26.11.2010 17:45

2 Gazoline
Как лицу, проявляющему наибольший спрос :ag:

2 platina
А как станция называется?

Solntse 27.11.2010 00:08

Да нет в Московском метро такой станции:bl:...К сожалению... На Чеховской в мозаичном панно чароит используется в виде элементов мозаики...

Gazoline 27.11.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 770)
2 Gazoline
Как лицу, проявляющему наибольший спрос :ag:

Язвите...:ae:

Solntse 29.11.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от ksanty (Сообщение 742)
Видела недавно чароит в оправе, просто нереально красивый и качественный: волокна разных оттенков, переливаются, поблескивают... На следующий день пришла с фотиком, сфоткать на память сию красоту - а его уже нет, купили...:ac: И тут же лежала галька чароита - ничего красивого, с чёрными и белыми полосками.:bl: Может я в сравнении просто так на эту гальку реагирую...

Вот потому-то и вставили один в оправу, а другой в виде гальки продают...
Мне очень нравится чароит, но сколько ни искала - не видела хорошего "исполнения", как впрочем и с другими поделочными камнями... Под хорошим "исполнением" имею в виду дизайн изделий - ну не могу я надеть огромные серьги, оттягивающие уши или кольцо на пол пальца, мне все-таки хочется чего-то более стильного и красивого... Честное слово - всё, что продают - только маме могу купить, чтоб она носила... Почему мастера, как правило, ограничиваются кабошонами или пластинками строгой геометрической формы? Вставляют это в простецкую оправу?:girl_cray2: Может я плохо изучила этот сегмент рынка?:bc:

platina 30.11.2010 08:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от golodny
2 platina
А как станция называется?
Не запомнила :bk:, но скорее всего это то, о чём говорит Solntse - на Чеховской в мозаичном панно.

А вот и Чеховская с сайта метро.
Красиво, конечно, очень! Надо будет обязательно поглазеть по возможности.

ksanty 30.11.2010 23:11

Solntse, я почти уверенна, что маленький камушек чароита не смотрелся бы в полной красе в изящных серьгах, был бы просто маленький сиренево-фиолетовый камушек...


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot