Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Обо всём (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мракобесие (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=138)

The best geologist 23.04.2013 00:27

Астрогеология и астрофизика
 
Очень люблю астрогеологию, астрофизику и т.д., но фактически ничего об этом не знаю.:ag:
Вот этот ролик http://youtu.be/Dm9UTZYDS7A, появившийся в преддверии "конца света", меня очень заинтересовал, но я так и не смогла вспомнить ничего "земного" в качестве подтверждения данной гипотезы, кроме воздушных и гидравлических процессов. Может кто-нибудь встречался с такими материальными примерами в геологии, имеющими не под собой, а непосредственно в себе почву? :ad::ag:

The best geologist 23.04.2013 07:48

Re: Мракобесие
 
Я не рыжая и запах костра люблю. :ad:

The best geologist 25.04.2013 22:22

Re: Астрогеология и астрофизика
 
Вложений: 1
Каньоны сформированы в результате выветривания, эрозии, но тем не менее, гора имеет форму спирали - возникают вопросы о силах её сформировавших: только воздушные и водные массы или же воздушные и водные массы, движущиеся в направлении движения Земли?

golodny 26.04.2013 00:41

Re: Астрогеология и астрофизика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8772)
только воздушные и водные массы или же воздушные и водные массы, движущиеся в направлении движения Земли?

Или же воздушные и водные массы, движущиеся в направлении движения Земли, в форме чемодана? :ag:
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8772)
возникают вопросы о силах её сформировавших

Кажись, тут были ответы. :ag:

The best geologist 27.04.2013 22:20

Re: Астрогеология и астрофизика
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8774)
Задачи по физике для поступающих в Вузы

"Градиент давления - это сила приводящая в движение воздух. Все воздушные течения рассматриваются относительно Земли, которая вращается вокруг своей оси".

Означает ли это, что высота этого столба (градиент давления) изменяется то в меньшую то в большую сторону от того что Земля вращается именно по спирали, а не по кругу, где бы в данном случае возможно и не было бы градиента, а была бы constanta?

golodny 01.09.2013 16:34

Долгорукий Собянин
 
В честь первого сентября. :ak:
Собянин о Долгорукове. Показательно, что никто из окружения Собянина не осмеливается его поправить — сюжет второго ролика по ТВ прошёл недавно. Так что спи спокойно рОдная страна. :ag:

golodny 01.09.2013 17:02

Выбери меня: Навальный vs. Собянин
 
Вложений: 3
"вряд ли выберут чучмека" ?:ag: (c) Тимур Шаов

The best geologist 01.09.2013 17:12

Re: Долгорукий Собянин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9286)
В честь первого сентября. :ak:
Собянин о Долгорукове. Показательно, что никто из окружения Собянина не осмеливается его поправить — сюжет второго ролика по ТВЦ прошёл недавно. Так что спи спокойно рОдная страна. :ag:

Может он думает по-английски?

Или "Русский рукописный шрифт иногда заставляет его плакать." (см. рис. 2) :ag:

The best geologist 02.09.2013 23:22

Re: Долгорукий Собянин
 
Да будь я и негром
преклонных годов,
и то, без унынья
и лени я
русский
бы выучил
только за то,
что им разговаривал Ленин.

(В.В. Маяковский)

:ad::ag:

golodny 03.09.2013 17:46

Re: Долгорукий Собянин
 
Собянин же не негр, да и дело Ленина предал, чего ему русский учить? :ag: Он — кукла, ставленник части олигархата, готовившей его на смену Путину в шахматной многоходовке. (Объявление снято, значит снайперов и гранатомётчиков набрали:ag:).
Личные письма, разосланные от имени Собянина каждому пенсионеру Москвы (тираж 2 443 011 экз.), ошибок не содержат и вышибают слезу.

Кстати, о Ленине. Вот предвыборный ролик КПРФ в духе Кукрыниксов. В ролике мочат всех конкурентов, при этом любой голос не за Собянина важен Навальному для второго тура. :ag:

С одной стороны хищники, с другой — жертвы:ai: (съёмки в Краснодаре:ag:). Жертвы — разменная монета в грызне хищников между собой. Ну, куды крестьянину податься? :ak:

Вот, ещё политинформация:ag::
диалог Проханов - Навальный 03-09-2013

Навальный о шахтёре из Новокузнецка 04-09-2013

Зюганов о Навальном 19-08-2013


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot