|
|
|
|
#1 |
|
Junior Member
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
|
Как говорится, готовь сани летом. Вот и я зимой начал задумываться о том, что пора позаботиться о летнем путешествии. А побывать мне в этом году хотелось бы в Хибинах и Ловозерских тундрах.
Перемещаться планирую на подготовленном уазике + однодневные пешие походы. Ориентировочно июль-середина августа этого года, на 2 недели. Хотелось бы посетить интересные минералогические точки, красивые места, найти для себя какие-нибудь минералы. Основная часть Хибин и Ловозер конечно же не проезжабельна для УАЗа, но какое-то количество дорог и мест куда можно добраться на подготовленном авто там есть. Куда не удастся доехать, можно дойти. Начинаю собирать информацию, планировать маршрут, готовить технику. Если поможете с планированием маршрута поездки, буду очень благодарен, могу привезти в качестве благодарности какие-нибудь собранные образцы (если такие будут и если они кому-то нужны ).Основное, что сейчас не хватает, это желающих присоединиться к нам на второй машине — обязательно полноприводной внедорожный автомобиль. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
|
Через Питер проезжай!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Junior Member
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
|
Через Петрозаводск поеду. Там заночевать есть где.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Junior Member
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
|
На этот счет опасения есть. Поехали с нами. Мы за камнями пойдем, а ты будешь колеса сторожить.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
|
Как раз — кинологи считают, что чем голоднее, тем лучше сторожат.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Сразу видно — рамбович.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Junior Member
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
|
Какие места, на ваш взгляд, имеет смысл посетить, путешествуя на машине от Москвы через Карелию и на Кольский полуостров?
Есть желание посетить какие-нибудь минералогические точки в северной Карелии, в районе Кировска, Апатит, Ревды. Также в планах заехать в поселок Ловозеро (олениной затариться), проехать по маршруту 1000 ручьев. Если получится, то посетить мыс Корабль. Какие интересные места есть по этим маршрутам? |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
|
Арти, а зачем вам оленина?
Через Ригу езжайте.![]()
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Junior Member
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 1
|
Добрый день. Вчера обнаружил, что к куску горной породы, который пару лет назад притащил с вершины Юдычвумчорра, прилипают магниты. Правильно ли я понимаю, что этот камень — нечто похожее на железную руду?
|
|
|
|