. . . . . . .
Как отличить поддельного трилобита от настоящего с помощью ультрафиолета - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Фоссилии (окаменелости)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 14:58   #1
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию ультразвук vs. пескоструй

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
..лучший метод читай вот тут..
Метод, обеспечивающий наилучшее качество при очистке дохлости, на который ты ссылаешься, подразумевает несколько часов тонкой, кропотливой работы; наличие оборудования ценой более 8 тысяч долларов США; и мороку с подбором твёрдости песка: песок должен быть тверже матрицы, но мягче трилобита.

Мною же предлагается инновация: испробовать ультразвуковой метод вместо пескоструйного.

К тому же пескоструйный метод не безопасен. Помню такой случай. Два штукатура очищали пескоструем стену. Один стоял на лестнице, другой — под ним (нарушение техники безопасности). Нижний говорит вернему: “Давай я тебе комбинезон почищу, у тебя вся задница грязная”. Верхний согласился, в результате ему порвало кишки. В больнице его угробили окончательно.
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot