. . . . . . .
Минералы - сокровища Земли - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Коллекционирование, методы поиска и обработки камней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 17:03   #1
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Минералы - сокровища Земли

Наверно такая тема есть почти на каждом "каменном" форуме. И там собираются те, кто покупают эти журналы, ждут следующего номера с нетерпением, бегают с самого усра по всем киоскам в поисках лучшего "образца"... Люююдииии!!! Опомнитесь!! Это наверно самый удачный бизнес-проект последних лет... Давайте рассмотрим всё конкретно. Я живу не в России, так что поправьте меня, если где ошибусь...

1) Цена. Первоначально он стоил сколько? Если не изменяет память, где-то рублей 80. А сейчас? 195 руб., а может уже и выше. Журнал выходит с конца августа 2009-го, последний номер будет в конце декабря этого года. Что мы имеем? Точнее, итальянцы. Повышение цены в 2.4 раза. Нехило так, да? Особенно если учесть нижеследующие пункты.
2) Около 30 листов. Не очень-то толстый журнал, особенно если учесть, что информации на каждой странице - минимум. Фотографий больше, чем текста. Вы платите за фотографии?..
3) Качество. В тексте встречаются ошибки, в том числе и орфографические. А качество "образцов" вас устраивает? Вы меня простите, но это же убогость! Вместо цитрина - железистый кварц или отожженный аметист, в лучшем случае. Голубой агат - просто крашенка... Продолжать? Сколько образцов пришлось выкинуть или заменить, признайтесь честно?.. А теперь представьте, сколько ХОРОШИХ, нормальных камней можно купить на эти деньги.
4) Плюсы. А они есть?.. Наверно только один - сплочение народа в общем порыве коллекционировать... Кейсы? Можно купить в строительном, рыболовном, в магазинах шитья, и это будет дешевле и симпатичнее. Наклейки? Это просто смешно... можно и самому всё подписать. Что еще остается? Папки и разделители? А что с этими папками делать, солить их?.. Лучше купить достойную книгу.
5) Итоги. У ДеАгостини были и другие проекты - насекомые, машинки, корабли... но лишь этот стал самым успешным. Может быть из-за хорошей рекламы, может из-за того, что можно охватить бОльший круг потребителей. И ведь обманывают они в первую очередь не столько нас самих, сколько наших детей. Ведь наверно хочется, чтобы ребенок увлеченно перебирал хорошие, качественные, красивые, достойного размера(!) камни, а не какой-то мусор под громким брендом. Разве нет?..
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:56   #2
Solntse
Member
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Абсолютна согласна! Каюсь, купила первый и несколько следующих выпусков (сын очень просил), пока не прозрела и не разочаровалась. Интересно, что и у ребенка интерес быстро пропал. Идея-то хорошая, а вот исполнение... Да и цену уж загнули, раз в 10 от себестоимости, наверное. Зато идея была подхвачена и можно купить теперь готовые коллекции - на ваш вкус и за меньшие деньги...
Solntse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:47   #3
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Самый главный плюс - это то, что издатели этого журнала открыли глаза для огромного количества детей и их родителей. Без этого журнала большинство школьников даже и не узнали бы о том, что минералы существуют в природе!
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:47   #4
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Да, Арти, этого нельзя отрицать... подумать только, в школе, в кабинете биологии на стендах было столько всего! И камни в том числе. А мне было все равно... И всем прочим детям - тоже... Но тем страшнее то, что сделали эти итальянцы... потому что они пробуждают интерес, а потом сами же его убивают... Солнце права...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 02:01   #5
Litos
Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Кейсы все-таки не такие уж и плохие. Пытался я найти в рыболовных и швейных магазинах подобные коробочки, попадались только дурацкие какие-то. А качество образцов - это да...с каждым новым выпуском становилось все хуже и хуже...
Litos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:13   #6
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Не знаю, я в первом же рыболовном нашла идеальные коробки с ячейками. Это уж как повезет наверно...;)

А журнал этот я имела сомнительное удовольствие наблюдать в одном из киосков Калининграда... мы как раз тогда стояли на площади, пошли в тенёк и там был киоск... и у меня не возникло ни малейшего желания купить его...

Последний раз редактировалось Arty; 03.11.2010 в 00:20.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:32   #7
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Только что наткнулся, на форуме об этом журнале общается огромное количество людей, обсуждают какие ужасные образцы в журнале попадаются. На этот раз возмущаются какой подсунули им дюмортьерит. И в то же время с нетерпением ждут, когда же выйдет новый выпуск с новым минералом.
Попали люди под зависимость.
Действительно, на эти деньги можно приобрести образцы значительно лучшего качества. Но им нужны именно образцы Деагостини.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:01   #8
Фиалка
Senior Member
 
Аватар для Фиалка
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Как я рада, что бросила собирать минералы этого журнала после третьего выпуска. За это время у меня появилось много новых минералов намного лучше качеством.
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:44   #9
ksanty
Member
 
Аватар для ksanty
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Ну, тут всё понятно. Эффект неожиданности, а что нам подложат на этот раз в новом выпуске? У меня подруга "сидит" на этом журнале. Я ей предлагала вариант купить у моих знакомых коллекцию со скидкой, —отказалась. Тут сразу 30 образцов — не интересно и потом какая-никакая, а есть информация про этот камень в сопутствующем журнале, и не надо никуда лезть в инет искать. Тем более она с инетом не очень дружит и дочке особо дружить не позволяет. Единственное, она иногда меняет "дурацкие" образцы через меня. А коробочки и мне очень пригодились, я в них бисер раскладываю. Да-да, у каждого своё хобби.)))
ksanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:01   #10
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
общается огромное количество людей, обсуждают какие ужасные образцы в журнале попадаются. На этот раз возмущаются какой подсунули им дюмортьерит. И в то же время с нетерпением ждут, когда же выйдет новый выпуск с новым минералом.
Вот-вот... дьюмортьерит ДА ещё не видела, но, думаю, мой камешек и лучше, и крупнее... и дешевле. Тоже вот не понимаю, как можно умудриться так "подсесть". Каменная болезнь — это одно, а собирание этой вот хрени... это даже не коллекционирование, это вообще не знаю что...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #11
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot