. . . . . . .
Минералы - сокровища Земли - Страница 2 - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Коллекционирование, методы поиска и обработки камней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 13:31   #11
Mahorka
Member
 
Аватар для Mahorka
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

A я собираю минералы этого журнала, правда у меня многих выпусков нет, но все-равно для меня это является интересным увлечением.
Тут действительно привлекает эффект неожиданности и удобно, что образец сразу подходящего размера, и информационный журнал прилагается.
А для многих, кто живет не в Москве или в Питере, купить минералы другим способом просто никак не получится, где их взять то?... Специальные магазины мало где есть.
Mahorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:08   #12
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Вот оно! Удобство... А в интернете заказать?
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:16   #13
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Честно, просила бы покупать друзей и пересылать мне, чем так... этот журнал — позорище... простите мне эти резкие слова, но я не понимаю этого бега по кругу... выход всегда есть. Я живу не в Москве. И даже не в Питере. И, да, сначала я завидовала даже, потому что у нас ни журналов, ни магазинов... как мне казалось. А потом разозлилась, приложила некоторые усилия и нашла-таки два магазина, где именно камни, а не бусы. Правда, это было в столице, в моем городе тоже такого нет. Но в последнее время даже в нашем городке, в цветочном(!) магазине появился отдел с камушками... Время, время и терпение, и камни сами нас найдут, я в это верю. Просто потом будет жалко потраченных денег и того же времени, а эти коробочки с полудохлыми, несчастными кусочками будут пылиться... или продадуться задешево, что не окупит потраченных денег... Не знаю, может конечно показаться, что я больше всего беспокоюсь за деньги, но это не так... это все равно как покупать порошковое молоко, потому что нет желания идти до другого магазина, где есть молоко настоящее, из-под коровы...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:08   #14
Ice
Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Удивительно, но этот журнал (с образцами) покупают даже геологи своим детям!!! Признавая ошибки в описаниях, заменяя плохие образцы и т.д., снова и снова бегут за новым выпуском!!! Конечно, не у всех есть возможность где-то самим добыть настоящие минералы или породы, возможно, проще купить в киоске по дороге с работы. А вот мы с сыном предпочитаем собирать везде, где только можно... Недавно он с гордым видом носил на урок "Окружающего мира" найденные лично в Архангельской губернии (в речной гальке) граниты и органогенные известняки
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:58   #15
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Минералы - сокровища Земли

Если поставить вопрос так — хорошо или плохо то, что этот журнал появился на свет? — конечно же, все скажут, что хорошо. Значит он вышел не зря.
Если бы авторы журнала более тщательно подходили к качеству образцов, стоимость журнала явно бы увеличилась. Стало бы меньше желающих его купить. Одно дело, когда образцы продаются на выставке, а другое когда подготавливаются сотни тысяч одинаковых образцов.

Сейчас явный спад покупаемости этого журнала. Вот, что я проследил:
Тираж выпуска №1 — 500 тыс. экземпляров,
Выпуск №40 — 250 тыс.
Выпуск №60 — 100 тыс.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:01   #16
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
Удивительно, но этот журнал (с образцами) покупают даже геологи своим детям!!! Признавая ошибки в описаниях, заменяя плохие образцы и т.д., снова и снова бегут за новым выпуском!!! Конечно, не у всех есть возможность где-то самим добыть настоящие минералы или породы, возможно, проще купить в киоске по дороге с работы. А вот мы с сыном предпочитаем собирать везде, где только можно... Недавно он с гордым видом носил на урок "Окружающего мира" найденные лично в Архангельской губернии (в речной гальке) граниты и органогенные известняки
По-моему, вот это как раз более правильный подход... и ребёнку интереснее... даже просто гранит или известняк наверно можно везде найти, зато - сам... А ДА вон скоро выпуск с куском гранита сделают, и ведь все купят...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:03   #17
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Сейчас явный спад покупаемости этого журнала.
Йес! При такой тенденции итальянцы наверно не захотят делать продолжение журнала. Проще что-нибудь новое придумать.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:07   #18
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня какое число? 14-тое? Смотрим, что там дальше будет...

Минералы. Сокровища Земли 61 - 18.11.2010 Топаз
Минералы. Сокровища Земли 62 - 25.11.2010 Хризоколла
Минералы. Сокровища Земли 63 - 02.12.2010 Пемза
Минералы. Сокровища Земли 64 - 09.12.2010 Лунный камень
Минералы. Сокровища Земли 65 - 16.12.2010 Гранит
Минералы. Сокровища Земли 66 - 23.12.2010
Минералы. Сокровища Земли 67 - 30.12.2010
================================================== =====
60-тым номером шла пейзажная яшма, по тому, что видела на фото у людей, она не алё, но все же лучше, чем синий крашеный агат...) Вопрос в том, каким будет топаз, хризоколла, лунный камень... пемза - В любом магазине можно купить и почти в любом доме она есть... про гранит вообще... короче, я что-то совсем разворчалась, скорей бы уже закончился этот журнал.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:21   #19
Фиалка
Senior Member
 
Аватар для Фиалка
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

Что-то ты критично настроена против этого журнала.
Большинство людей не смогли бы собрать себе подобную коллекцию камней никаким другим способом, кроме как покупая камешки в киосках.
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:05   #20
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я знаю, я наверно несправедлива... может тут примешивается досада, что у нас такого нет... Но мне реально обидно за людей.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #21
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot