Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Геологические и окологеологические темы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мумиё (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=474)

golodny 17.03.2013 20:56

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8397)
Кодину не переделаешь... наслушалась мифов от узбеков.

Полагаю, она опиралась на объективный результат инструментального анализа — этим мифы отличаются от узбеков. :ag:
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8398)
скатываетесь в схоластику универсального знания

Вовсе нет. Считаю, что критерий истины — практика и воспроизводимость эксперимента (не путать с экскрементом :ag:).
При этом логичность и внутренняя непротиворечивость гипотезы выступают необходимым условием её принятия.

golodny 17.03.2013 21:10

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8399)
осенью 93 года. Я ходил к ней в Белый дом за ассигнованиями. Не помогла, кстати.

Неудивительно: видимо, Ельцин и команда украли все ассигнации путём выноса в коробках из-под ксерокса. :ai:

The best geologist 18.03.2013 00:08

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8387)
Спасибо, сударыня! Я не утверждал, что по мумие можно найти уникальные по запасам месторождения нефти. Буду рад, ежели это произойдет с помощью разведчиков, глубокого бурения, других методов. Просто я указываю на возможность. В 70-е привозили в Горный Алтай Трофимука сотоварищи. Они заявили, что нефть тут "вытекла" по разломам. На мумие, кстати, не обращали внимания. После этого в таких структурах (Фергана, Памир и др.) были обнаружены таки месторождения нефти в гранитах, гнейсах и пр. Ну, всем известный Белый Тигр во Вьетнаме.
Простите за банальность, но развитие техники разведки, которая, в свою очередь, зависит от общего развития производительных сил, приведёт нас на большие глубины.

Да пожалуйста! :ag:
Совсем не преследую цели сказать последнее слово (простите меня ради Христа (как раз день подходящий:ab:)), но Белый Тигр — это продуктивные отложения в фундаменте. На ваших разрезах, толща которую вы продвигаете как продуктивную также фундамент, но там и там фундамент совершенно разный. И если в вашем случае заявлять о продуктивности фундамента, то здесь нужно будет в первую очередь доказать ту самую неорганическую теорию происхождения УВ, а потом искать инвесторов. Зачем только грызть гранит, если полно ещё неразработанных шельфов — бурильные колонны хорошо застревают и в обычных скважинах.
Но за сударыню спасибо. :ab:

Савиных Михаил Ильич 18.03.2013 09:03

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8400)
Полагаю, она опиралась на объективный результат инструментального анализа — этим мифы отличаются от узбеков. :ag:

Вовсе нет. Считаю, что критерий истины — практика и воспроизводимость эксперимента (не путать с экскрементом :ag:).
При этом логичность и внутренняя непротиворечивость гипотезы выступают необходимым условием её принятия.

Кодина интерпретировала инструментальные данные. Мне сдается, в этих ситуациях лучше использовать термин МОДЕЛЬ, а не гипотеза. Тогда адептам легче общаться.

Савиных Михаил Ильич 18.03.2013 09:05

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8401)
Неудивительно: видимо, Ельцин и команда украли все ассигнации путём выноса в коробках из-под ксерокса. :ai:

Причем здесь Ельцин в той ситуации? Денисенко Б.А. вскоре назначили зам. министра, но довольно быстро скинули.

golodny 18.03.2013 11:04

Re: Мумиё
 
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8404)
Кодина интерпретировала инструментальные данные. Мне сдается, в этих ситуациях лучше использовать термин МОДЕЛЬ, а не гипотеза. Тогда адептам легче общаться.

Модель — система уравнений, описывающих процесс. В математике адепты возможны лишь на уровне аксиом. :ag:

golodny 18.03.2013 11:07

Re: Мумиё
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8399)
осенью 93 года

Цитата:

Сообщение от Савиных Михаил Ильич (Сообщение 8405)
Причем здесь Ельцин в той ситуации?

Осенью '93 Ельцин разогнал Съезд народных депутатов и расстрелял из танков здание Дома Советов, где заседал Верховный Совет.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot