. . . . . . .
Музей землеведения МГУ - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ > Москва и Московская область

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 21:49   #2
Diki
Member
 
Аватар для Diki
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
По умолчанию re: Музей землеведения МГУ

Я не училась в МГУ, но в музее землеведения была. Всех желающих туда пускают в течение двух дней во время Фестиваля науки, который проходит ежегодно в начале октября. (Фестиваль науки — официальный сайт).
Музей занимает несколько этажей (вроде бы шесть) на самом верху главного здания МГУ. Экспозиция каждого этажа имеет свою тематику, связанную с геологией, астрономией, минералогией, географией. Выставлено много образцов минералов, горных пород, есть метеориты. На мой взгляд, очень интересный музей, посетить имеет смысл. Правда, за один раз внимательно изучить все экспонаты не получится, лучше делить на два дня.
Вот, нашла сайт Музея Землеведения МГУ.

Последний раз редактировалось Diki; 16.12.2010 в 21:56.
Diki вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot